网友姓名: 金某 留言时间: 2018-09-07 00:00
受理部门: 安庆市
信件标题: 云顶娱乐平台潜山市幸福佳苑小区物业管理不善问题的回复
内容: 我是潜山市幸福佳苑小区业主,2011年开始,我们小区物业管理处就解散了。现在小区里车辆随意停放、电瓶车乱接插座,以前的路灯也早已损坏,存在安全隐患。另外,我们小区的绿化树被人随意砍伐,影响小区环境。恳请有关部门给予关注,不胜感激!
附件:
 
回复
2018-09-07 17:06

云顶娱乐平台潜山市幸福佳苑小区物业管理不善问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“云顶娱乐平台网址”上留言,反映潜山市幸福佳苑小区物业管理不善问题,安庆市政府高度重视,立即责成潜山市政府调查处理,现回复如下:

彰法山社区居委会已与住建局路灯管理所对接更换损坏的路灯;对乱砍小区绿化带树木的当事人进行规劝教育;与网格包保单位共同整治小区随意停放的车辆。8月31日,对您进行回访,您对处理结果表示认同。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有疑问,请与潜山市人民政府办公室联系,联系电话:0556-8921145。 

潜山市人民政府办公室
    2018年9月5日

 
 
 

云顶娱乐平台网址
政务微博


云顶娱乐平台网址
政务微信