网友姓名: 储某 留言时间: 2018-09-07 00:00
受理部门: 安庆市
信件标题: 云顶娱乐平台岳西县头陀镇梓树村非法开采河道问题的回复
内容: 我是霍山县磨子潭镇东流河村村民,位于我们村上游的岳西县头陀镇梓树村非法开采河道,并建设石料厂加工砂石,污染了磨子潭水库水质,请求立即关停相关石料厂,谢谢。
附件:
 
回复
2018-09-07 17:06

云顶娱乐平台岳西县头陀镇梓树村非法开采河道问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“云顶娱乐平台网址”上留言,反映岳西县头陀镇梓树村非法开采河道问题,安庆市政府高度重视,立即责成岳西县政府调查处理,现回复如下:

8月25日,头陀镇会同岳西县国土局抽调人员组成调查小组深入头陀镇梓树村现场查看,您反映的情况基本属实,经核查,系此前关停的两个非法小型砂石加工场在偷偷开采加工。岳西县水利等部门和头陀镇政府立即责令停止违法采砂、石行为,依法给予行政处罚,并拆除生产设备。

如您还有不清楚的地方,请与头陀镇人民政府联系,联系人:柳园园,联系电话:13965809048。

安庆市人民政府办公室
    2018年9月3日

 
 
 

云顶娱乐平台网址
政务微博


云顶娱乐平台网址
政务微信