网友姓名: 燕某 留言时间: 2018-09-05 00:00
受理部门: 亳州市
信件标题: 云顶娱乐平台涡阳县谷水怡景小区办理不动产登记问题的回复
内容: 我是涡阳县人,2011年在涡阳县上城公寓购买按揭房一套(小区暂定名为“谷水怡景”),当时开发商手续齐全,我们也交齐了各种税费,但是至今房产证没有办下来。请问我们何时才能办理不动产登记?
附件:
 
回复
2018-09-05 17:31

云顶娱乐平台涡阳县谷水怡景小区办理不动产登记问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“云顶娱乐平台网址”上留言,反映涡阳县谷水怡景小区办理不动产登记问题,亳州市政府高度重视,立即责成涡阳县政府认真调查,现回复如下:

经查,谷水怡景小区坐落于涡阳县紫光中路南侧,由云顶娱乐平台宏发房地产开发有限公司开发建设,建筑面积15829㎡,共有住宅124套、商铺10套,已于2018年2月进行不动产首次登记。目前,该公司已为16户住宅、2户商铺业主办理了不动产转移登记,正在积极为其他业主办理转移登记事宜。

目前,开发企业已同意补缴办证所需不足的税费。待完善相关办证所需材料后,您可到不动产登记中心申请办证,不动产登记中心将在受理之日起5个工作日内予以云顶娱乐平台网址。

市长热线办向您回访,您对办理结果表示理解。

感谢您对我们工作的监督和支持!如有相关问题,请与涡阳县不动产登记中心联系,联系人:张红,联系电话:0558-2863739。 

亳州市人民政府办公室
    2018年9月2日

 
 
 

云顶娱乐平台网址
政务微博


云顶娱乐平台网址
政务微信