网友姓名: 赵某 留言时间: 2018-09-05 00:00
受理部门: 亳州市
信件标题: 云顶娱乐平台涡阳县涡南镇董楼行政村赵寨自然村修路问题的回复
内容: 你好,我是涡阳县涡南镇董楼行政村赵寨自然村村民,我要反映我们村南北路修建问题。我们村只修建了一半水泥路就不修了,雨雪天气村民出行不方便,请求为我们修建南北路。
附件:
 
回复
2018-09-05 17:31

云顶娱乐平台涡阳县涡南镇董楼行政村赵寨自然村修路问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“云顶娱乐平台网址”上留言,反映涡阳县涡南镇董楼行政村赵寨自然村修路问题,亳州市政府高度重视,立即责成涡阳县政府认真调查,现回复如下:

经查,涡阳县涡南镇董楼行政村赵寨自然村庄前、庄东、庄中间东西路均已修成水泥路,基本能够满足群众出行需求。您反映的南北路已于2012年通过“一事一议”财政奖补计划进行修建,但因当年财政奖补计划指标紧张,剩余约90米道路未能修建。针对您反映的问题,涡南镇已建议该村征求群众意见,通过“一事一议”项目修建剩余道路。

市长热线办对您进行回访,您对办理结果表示理解。

感谢您对我们工作的监督和支持!如您还有疑问,请与涡阳县涡南镇人民政府联系,联系人:胡成,联系电话:13956829912。 

亳州市人民政府办公室
    2018年8月31日

 
 
 

云顶娱乐平台网址
政务微博


云顶娱乐平台网址
政务微信