网友姓名: 蔡某 留言时间: 2018-09-05 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 云顶娱乐平台肥东县文一国际小区西门车辆乱停放问题的回复
内容: 我是肥东县文一国际小区的居民,我们小区A区西门附近长期有大型车辆停放,导致居民进出小区存在视角盲区。近期,由于路灯不亮,加上大货车停放在附近,还发生了电瓶车撞上路边停放的大货车这样的事故。小区门口还有幼儿园,目前这样的状况存在很大的安全隐患,请有关部门关注解决。
附件:
 
回复
2018-09-05 17:30

云顶娱乐平台肥东县文一国际小区西门车辆乱停放问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“云顶娱乐平台网址”上留言,反映肥东县文一国际小区西门车辆乱停放问题,肥东县政府高度重视,立即责成肥东县公安局、肥东经济开发区认真调查,现回复如下:

经调查,肥东县文一国际小区西门位于肥东县店埠镇镇西路,由于附近工业企业多,各类大货车又没有合适的停车场停放,镇西路的两端未设置禁停标志,造成大货车乱停放现象较为突出,严重影响了周边群众的出行。

为改变这种状况,同时也考虑到各类小型汽车停车难问题,经肥东县公安局和肥东经开区管委会现场调查,处理结果如下:1、肥东县经开区管委会在道路两头设置禁止大货车停放标识(允许小型汽车停放),并规范划定停车线。肥东县店埠镇镇西路等路段的禁停标志牌建设项目现已报至肥东县招投标中心,2018年12月31日前由肥东县经开区管委会完成禁停标识设置工作;2、肥东县公安局安排辖区路面交警每日到该路段值班,对违规停放的车辆进行管理,在标志牌完善后,公安交警部门将对在该路段违法停放的大货车依法执法;3、针对镇西路路灯不亮的问题,肥东县灯饰所决定更换电缆,8月中旬已完成电缆更换项目的招投标工作,9月初开始施工,预计2018年12月31日竣工验收,恢复镇西路路灯照明。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 

合肥市人民政府办公室
2018年8月30日

 
 
 

云顶娱乐平台网址
政务微博


云顶娱乐平台网址
政务微信