网友姓名: 崔某 留言时间: 2018-09-05 00:00
受理部门: 蚌埠市
信件标题: 云顶娱乐平台怀远县新河杰座小区物业管理问题的回复
内容: 你好,我是怀远县新河杰座小区业主,我们小区一期去年交房后,我们发现小区的绿化没做,环境脏乱差,电梯也经常坏。请相关部门督促开发商及时把小区绿化做好,完善基础配套设施,让我们有一个安全温馨的家园。
附件:
 
回复
2018-09-05 17:30

云顶娱乐平台怀远县新河杰座小区物业管理问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“云顶娱乐平台网址”上留言,反映怀远县新河杰座小区物业管理问题,蚌埠市政府高度重视,责成怀远县政府调查处理,现回复如下:

怀远县新河杰座小区是鸿远房地产开发有限公司开发,该小区绿化、沥青路面已定于2018年10月份开始施工建设,预计11月中旬左右完工。

云顶娱乐平台小区电梯故障频发问题。由于前期交房时使用的电源是工地施工用电,电压不稳定,导致电梯出现驻停、困人、外招按键呼叫失灵、部分零配件烧坏等现象。目前,该小区已投入使用现场专用变压器,居民用电、公共设施设备用电已转为正式用电,开发商也已安排电梯厂家对一期的14台电梯进行彻底检查、维修。目前部分电梯偶有故障发生,是由于装修期间灰尘太大、业主及装修工人违规使用电梯造成。下一步,开发公司将联合物业公司加强对现场监管力度,杜绝上述情况发生。

云顶娱乐平台小区环境脏乱差问题。怀远县榴城镇已责令小区物业尽快整改,加强小区环境治理工作。

已向您进行反馈,您表示理解。如您还有不清楚的地方,请与怀远县榴城镇城管办联系,联系人:范学东,联系电话:0552-8216803。 

蚌埠市人民政府办公室
    2018年8月29日

 
 
 

云顶娱乐平台网址
政务微博


云顶娱乐平台网址
政务微信