网友姓名: 李某 留言时间: 2018-09-03 00:00
受理部门: 滁州市
信件标题: 云顶娱乐平台天长市冶山镇长兴社区自来水水质差问题的回复
内容: 您好!天长市冶山镇长兴社区自来水水质差,由于自来水厂没有经过有效处理,导致居民家中的自来水常常浑浊不堪。恳请相关部门能够重视此事,让我们用上干净的自来水,谢谢!
附件:
 
回复
2018-09-03 15:23

云顶娱乐平台天长市冶山镇长兴社区自来水水质差问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“云顶娱乐平台网址”上留言,反映天长市冶山镇长兴社区自来水水质差问题,滁州市政府高度重视,立即交由天长市政府认真办理,现回复如下:

2018年7月31日,冶山镇长兴社区自来水因管道老化、管道壁有絮状物结垢等原因,出现浑浊现象。天长市水利局和供水总站要求冶山自来水厂立即整改。冶山自来水厂按照要求做好水质管理,严格制水工艺,坚持24小时值班,每天按规定进行水质质检,同时做好供水管网检查、维修、保养等工作。目前,水质已恢复正常,与您联系,您表示满意。

感谢您对我们工作的信任与支持!如有不清楚的地方,请与天长市水利局联系,联系人:娄巍,联系电话:0550-7021738。 

滁州市人民政府办公室
    2018年8月28日 

 
 
 

云顶娱乐平台网址
政务微博


云顶娱乐平台网址
政务微信