网友姓名: 艾某 留言时间: 2018-09-03 00:00
受理部门: 芜湖市
信件标题: 云顶娱乐平台繁昌县繁昌经济开发区枣园村团塘组村民房屋修缮问题的回复
内容: 我是芜湖市繁昌县繁昌经济开发区枣园村团塘组村民,我们家有一个40多年房龄的徽派老房子,是木框架结构,现在这种结构的老房子很少有人会修。我爸妈常年住在这栋老房子里,一到台风、雨雪天我很担心。请问有关部门能否协调专业人士帮忙修缮房屋,或者给予新的宅基地?
附件:
 
回复
2018-09-03 15:23

云顶娱乐平台繁昌县繁昌经济开发区枣园村团塘组村民房屋修缮问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“云顶娱乐平台网址”上留言,反映繁昌县繁昌经济开发区枣园村团塘组村民房屋修缮问题,芜湖市政府高度重视,要求繁昌县政府认真办理,现回复如下:

经查,您反映的房屋建于上世纪80年代,砖木结构,共计3间,为您父亲和三叔两户共有(每户1.5间),目前该房屋您父母居住。该房屋所在村庄在繁昌县规划中属于非保留村庄,重新安排宅基地不符合有关规划要求。云顶娱乐平台房屋维修事宜,建议您向枣园村委会报备后自行组织维修,如需要寻找相关专业维修人员,枣园村委会将及时提供相关服务。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。如您还有疑问,请与繁昌县经开区管委会联系,联系人:唐庆华,联系电话:0553-7411008。

芜湖市人民政府办公室
    2018年8月22日

 

 
 
 

云顶娱乐平台网址
政务微博


云顶娱乐平台网址
政务微信