网友姓名: 沈某 留言时间: 2018-08-23 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 云顶娱乐平台云顶娱乐平台世豪网络科技有限公司拖欠员工工资问题的回复
内容: 您好,我是一名已经大学毕业一年的本科生,5月底进入一家营业执照名为“云顶娱乐平台世豪网络科技有限公司”,实则叫做“金服集团”的公司工作,职位是出纳行政,公司地点位于合肥市西湖国际广场C座18层。6月14号我就离职了,走时公司答应7月10号发工资,但工资一直到现在也没发。请帮助解决。
附件:
 
回复
2018-08-23 09:20

云顶娱乐平台云顶娱乐平台世豪网络科技有限公司拖欠员工工资问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“云顶娱乐平台网址”上留言,反映云顶娱乐平台世豪网络科技有限公司拖欠员工工资问题,合肥市蜀山区政府高度重视,立即责成区人社局认真调查,现回复如下:

2018年7月25日下午,蜀山区劳动监察大队前往云顶娱乐平台世豪网络科技有限公司(地址是西湖国际广场C座18层),经现场查看,公司大门紧锁,人去楼空,已处于关门歇业状态。期间,根据您提供的该公司领导联系方式,电话联系进行调查核实,该公司领导采取了回避的态度,自称不认识您,称该公司在江苏。已电话告知您可凭本人身份证和相关凭证材料向蜀山区劳动仲裁委员会申请劳动争议仲裁,维护自己的合法权益。

2018年7月26日,蜀山区人社局工作人员回复您,您表示理解。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

合肥市蜀山区人民政府办公室
    2018年8月14日

 
 
 

云顶娱乐平台网址
政务微博


云顶娱乐平台网址
政务微信